Absolventen

mfa-Master 2017

mfa-Bachelor 2017

2016/2017

Max Griguta
Saskia Preil Nunes, www.saskia-preil.de
Christoph Weidmann

Sandra Feil, Agentur The Actors Management
Max Feuerbach
Nico Friday,
Susan Nathe & Associates, CA
Dorothea Just
Manuela Kellner
Emre Keskin

Timm Olano, Agentur The Actors Management
Lena von Schönlaub, Agentur Spotlight
Armin Schiller

Brunhild Wetzler, Agentur The Actors Management
Madeleine Massmann
Zafer Kocyigit
Antje Westermann

2012/2013

Eva Bergmann, Agentur Kick
Nicolas Biedermann, www.beck-biedermann.li
Samira El Ouassil, Creative Movie Actors, Patricia Kastner
Andreas Erb, www.andreas-erb.com
Christa Schreiber, Agentur The Actor’s Management
Valentina Fabi
Dominik Fenster, Agentur ACTORS & TALENTS
Maximilian Grüneisen
Alexandra Grant, Agentur The Actor’s Management
Simon Hangartner, www.simonhangartner.de
Emma Jane, Agentur The Actor’s Management
Marina Koch
Antonia Langenohl, Agentur Matthies
Alexander Mattheis, Agentur MONKEY CIRCUS
Clarissa Molocher, www.clarissamolocher.com
Jessica Reichert
Simon Riggers, Agentur Kick
Johannes Roeck
Ana Sanchez, Agentur ACTORS & TALENTS
Lina Schneider, www.linaschneider.com
Isabell Spitzner, Agentur Tatjana Lobbes Management
Vera Stadler
Oliver Troska, www.oliver-troska.de
Andreas Zahn, Agentur The Actor’s Management

Melanie Fürst
Johanna Hofstetter
David Jobda, Agentur go east
Anja Leopolder, Agentur Matthies
Manuel Luckhardt, Agentur CKS Actorsagency Hamburg
Yalcin Norton
Verena Puhm
Max
 Reichert, Agentur trustet agents
Anne Roemeth, www.anneroemeth.com
Sophia Schober, Agentur Heppeler
Julia Elena Worlitschek, www.juliaworlitschek.com

2008

Ute Reiber, ZAV München
Nina Bernhart, Agentur Schauspielplatz/ The Actors Management
Nadin Lucia Brehm, Agentur Bobby Dazzler
Yannick Géraud
Birte Hanusrichter, Agentur Klostermann und Thamm
Franziska Janetzko, Agentur Unit One
Stephanie Voit, ZAV
Hans Leitner

Daniel L. Oliver
Irene Plenos
Michael Schneider

2014/2015

Jonas Brachmann, Agentur Frederking Management
Marcus Decher, www.markus-decher.com
Mark Frankl
Katharina Mehlich
Sophia Michelfelder, Agentur Tatjana Lobbes Management
Martin Ottl, www.martin-ottl.com
Viktoria Rehm, Initio Schauspiel
Christina Schwab
Lisa Stenger, www.lisastenger.com
Andreas Karl Wilke, www.andreaskarlwilke.com
Yasmin Yalimar

Katharina Allesch
Yvonne Cluse, Schauspielagentur Berger
Verena Wechselberger, Agentur Ebisch
Christine Garbe, TALENT-SCOUT Schauspielmanagement
Stephan Gerster, Agentur The Actors Management
Julia Gröbl, TALENT-SCOUT Schauspielmanagement
Viviana Gutheinz, www.vivi-gutheinz.de
Annette Heck, Agentur Spotlight – Sabine Falke Zafarana
Anna Luisa Hummel, TALENT-SCOUT Schauspielmanagement
Moritz John
Michael Koschorek
, Agentur The Actors Management
Lidia Kratt
Vanessa Krumenacher
Christopher Löschhorn, Agentur Heppeler
Phillipp Nothegger
Nils Paskarbies
Jessica Pfister
Viviana Ross
Vincent Vetter
Cedric Pena, Agentur The Actors Management
Johannes Wagner

2010/2011

Josefine Ewald
Nadine Knobloch
Sigrun de Leyra
Julian Meyer-Borchert
Chami Perera

Dana Reinhardt, Agentur Schauspielplatz/ The Actors Management
Ralucca Roman

Rocco Stark,
Agentur world concerts
Carolina Thiele
, Agentur SO & ANDERS
Andreas Kumpf

Stefanie Bentsch
Geneviève Böhmer,
Agentur Frederking Management
Lars Doppler,
Agentur The Actors Management
Matthias Horn, Agentur The Actors Management
Philipp Kaeser
Eva Maria Kromer

Benjamin Poost,
Agentur MPA Actors Management
Caroline Schmack

Bernhard Schmid, Agentur Marabu Media Management
Maria Tiebel, Agentur Schauspielplatz/ The Actors Management

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur First-Party-Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Absolventen. Absolventen

Zurück