AKTUELLES

Vom 21.bis 23. Oktober 2019 zeigen die mfa-Bachelor Klassen 2017-20 klassische Szenen unter der Regie von Alexandra Haasbach.

TERMINE

Generalproben am 21.Oktober 2019:
um 12.00 Uhr Klasse 17-20-A, für mfa-Schüler
um 19.00 Uhr Klasse 17-20-B, für mfa-Schüler

mfa-Klasse 17-20-B am 22.Oktober 2019:
um 19.30 für Eltern, Freunde, mfa-Absolventen, mfa-Lehrer
Einlass um 18.30

mfa-Klasse 17-20-A am 23.Oktober 2019:
um 19.30 für Eltern, Freunde, mfa-Absolventen, mfa-Lehrer
Einlass um 18.30

ES SPIELEN:

Maria Preis & Nicolai Mondschein
JULIA & ROMEO
aus The Most Excellent and Lamentable Tragedy of Romeo and Juliet
von W.Shakespeare

Julia Sellmer & Tobias Kerscher
BIANCA & LEANTIO
aus Woman Beware Woman
von T.Middleton

Angela Herder & Evelyn Schmid
DROMIO OF EPHESUS/SYRACUSE & ANTIPHOLUS OF SYRACUSE
aus The Comedy of Errors
von W.Shakespeare

Vicky Lerbas & Fritz Lordick 
HELENA & PAROLLES
aus All’s Well That Ends Well
von W.Shakespeare

Martina KundingerMichelle Brämisch
MARWOOD & MISS SARA
aus Miss Sara Sampson
von G.E.Lessing

Cathrin Herrmann & Romina Krattenmacher
EMILIA & DESDEMONA
aus The Tragedy of Othello, The Moore of Venice
von W.Shakespeare

Marla Friesewinkel & Melanie Schlichtermann
CHRYSOTHEMIS & ELEKTRA
aus Elektra
von Sophokles

Iris Wendel & Jonathan Albrecht-Schevach
MARIA STUART & MORTIMER
aus Maria Stuart
von F.Schiller

Rebecca Werdelmann & Isabell Benz
BRUNHILD & KRIEMHILD
aus Die Nibelungen
von C.F.Hebbel

Burak Yesilyurt & Markus Prihoda
MALCOLM & MACDUFF
aus The Tragedy of Macbeth
von W.Shakespeare

Annabelle BonnerAndreas Langegger
QUEEN ELIZABETH & KING RICHARD
aus The Tragedy of King Richard III
von W.Shakespeare

Maximilian Peisl & Markus Prihoda
TOTENGRÄBER & HAMLET
aus The Tragical History of Hamlet, Prince of Denmark
von W.Shakespeare

Abessalom Araiza & Anton Hargaßer
DON ADRIANO DE ARMADO & MOTH (KRÜMEL)
aus Love’s Labour’s Lost
von W.Shakespeare

Yasemin Delikan & Christoph Mack
ANGÉLIQUE & GEORGE DANDIN
aus George Dandin ou Le Mari Confondu
von J.B.Molière

ARCHIV